1. givememoney66626.06.2024 в 02:42от
Загрузка...

Обновление личного ПК + Стриминг

Тема в разделе "Проблемы выбора", создана пользователем dresspression, 14.07.2020.

  1. Komissar

    Паштет и в Африке Паштет
    Komissar

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    183
    Репутация:
    71 +/-
    Не бери Райзен, это мусор. Доплати лучше и возьми 9600kf
     
  2. FroyoO

    FroyoO

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    468
    Репутация:
    129 +/-
    О господи, зачем ты мне это скидываешь? Вот ты сам посмотри и бди, чего ты написал....
    Ты написал "Вместо м2 бери простой ssd - шник ибо нет смысла переплачивать да и просто ssd по шустрей будет,вот тесты"
    Открываем "тесты" что ты скинул и видим:
    а) в шапке станицы написано - SSD M.2 SATA vs SSD M.2 PCI-E. (Уточнение для тебя, PCI-E - это и есть NVMe).
    б) открой свой тест и покажи мне, где у тебя там *обычный SSD* выиграл у NVMe. (спойлер. там нету *обычного* SSD, там есть м2 SATA чтение 551мб, а SSD NVMe чтение 3400мб). Хотя это даже тестами назвать сложно. Хрен пойми кем сделаны, когда и при каких условиях. мб Вася какой то нарисовал от балды.
    в) открой маркет и посмотри цены на SATA и NVMe, ты удивишься сколько они стоят.
    upd. ты скинул тест с играми? Это какая то очередная шутка, которую мне не суждено понять. И да, даже в твоем видео мы видим, что NVMe (PCI-e) быстрее SATA. Практически весь софт и ОС у меня установлены на SSD, а игры на обычный винт. Ибо и смысла особого нету так упарываться, чтобы ставить игры на SSD. Где то будет загрузка быстрее, а где то ее не будет.
    При покупке данных дисков нужно учитывать следующее:
    1) обычный SSD 2.5 (который в коробке), имеет скорость до 600, не перегревается, производительность теряет только при копировании больших данных, т.к. может закончится КЭШ.
    2) m2 SATA (аналогичен по всем пунктам 2.5) имеет меньший размер, к нему не надо подключать провода и искать место. Но может потерять производительность от перегрева (я об этом писал уже), решается покупкой радиатора или же он может идти в комплекте с материнкой/самиим диском.
    3) NVMe аналогичен по болячкам с м2 SATA, т.к. формфактор одинаковый. Но данные диски будет в РАЗЫ быстрее обычных SSD 2.5 и м2 SATA.
    И тут надо решить, что по итогу вы хотите
    - Вроде провода не тяну, но эта штука греется и надо радиатор (или проще провода кинуть). Я вроде юзаю софт, но ему +- плевать какой там диск (или нет). Я вроде могу скопировать кучу данных на большой скорости - но мне оно не надо (или надо).
    Вот и все. Я даже зачем то расписываю тут то, что нафиг не нужно. Ты пишешь что SSD SATA лучше м2 - но скидываешь херню. Потом ты скидываешь видео и мы видим, что в Crystal disk mark м2 SATA быстрее SSD SATA (ну тут разные факторы могут повлиять, ну да ладно).
    Ну я х3 что еще сказать можно:DDD Вроде смешно, а вроде и нет)

    Ну и по теме дополнить, а то там посоветовали 9600kf. В какой то степени я согласен, но цена у него все таки прилично выше. + некоторые игры (аля дота, кс, ДМС) можно отдавать на рендер процессору в 60 кадрах (ничего не будет тормозить, а картинка на стриме станет лучше). Новые консоли будут иметь уже больше 8 ядер, а значит игры будут пилить так, чтобы они хорошо работали на большом кол-ве ядер. А 6 ядер i5 .... уже сейчас можно увидеть как он от одной игры уходит в загруз на 100% (а если нам надо дискорд, браузер, стрим). Да и вообще... Не так уж и велика разница между этими камнями. (в разгоне будет, но это еще надо за материнку докинуть, т.к. не на всех мы можем в разгон. надо будет хороший охлад, а это еще +5-7к... нафиг надо)
     
  3. RAMMS†EIN

    RAMMS†EIN

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    14.11.20
    Сообщения:
    19
    Репутация:
    0 +/-
    1650 хуйня, проц можешь даже не гнать, фулхд стрим потянет, ссд возьми обычный ну или ты место экономишь