1. deadspacex28.07.2024 в 01:22от
Загрузка...

Cборка пк

Тема в разделе "Тех. помощь", создана пользователем Vega20, 12.12.2020.

  1. Vega20

    Vega20

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    16.06.20
    Сообщения:
    187
    Репутация:
    42 +/-
    А Суперка как вам?
     
  2. Holyporosenok

    Holyporosenok

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    02.02.17
    Сообщения:
    1.510
    Репутация:
    185 +/-
    3080\amd 6800xt, но у тебя на это денег не хватит, подожди до весны, цены упадут немного. Сейчас супероверпрайс на все карты, так что шансов в неоптимизированный киберпанк за 40к поиграть нету. Вот тебе форум https://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=23&t=241876&start=40 полазь там, тут тебе уже фулл хуету насоветовали.
     
      fifchikus и Vega20 нравится это.
  3. Vega20

    Vega20

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    16.06.20
    Сообщения:
    187
    Репутация:
    42 +/-
    Не шарю в этом, гляну
     
  4. KaiShin

    @kaishinsempais
    KaiShin

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.09.17
    Сообщения:
    132
    Репутация:
    221 +/-
    Не стоит своих денег.
    RTX 2060 не вывозит РТКС переплата бесполезна, 1660S легче за эти деньги взять, моник за эти деньги так же не впечатляет от слова совсем.

    А ТСу скажу так, не собирай на интеле, бери рузен, карту RTX 2060 S, бп с золотым сертифом (тебе хватит), далее, DDR4 Good Ram Iridium, под рузен - ахуенно, если выцепишь R5 3600 - за глаза на 4 года будешь летать, не экономь на NVME M.2, тогда еще и система летать будет, кулер под проц бери ARCTIC, у меня такая сборка, мать Aorus B450 (обрати внимание, что она ATX т.е. полноценная)
    Не помешает взять кулеры с хабом (разветвителем), так будет возможность больше кулеров поставить, плюсом могу посоветовать поискать гудрамы на базовой частоте 2999 ГГЦ, такие есть, под разгон вытянешь 3400 Ггц и будешь балдеть аки омежка получившая пушку.

    КОРПУС ВЫБИРАЙ ПРОДУВАЕМЫЙ!!!!!!
     
  5. KaiShin

    @kaishinsempais
    KaiShin

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.09.17
    Сообщения:
    132
    Репутация:
    221 +/-
    АМД не над доверять как картам, к сожалению, хоть и процы у них заебись, однако карточки ну такое, лучше гытыкс или рытыкс
     
  6. Holyporosenok

    Holyporosenok

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    02.02.17
    Сообщения:
    1.510
    Репутация:
    185 +/-
    всмысле не над?) 6000 серия убийца нвидии, только увы их найти по нормальному прайсу нереально нигде в мире. Вы прежде чем что-то пукать с вопросом ознакомтесь.
     
  7. Foxik23

    Foxik23

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    110
    Репутация:
    48 +/-
    Мда легко скинуть ссылку на форум и сказать что насоветовали хуету.
    Либо скинь не хуету либо аргументируй.

    Челу нужно накидать приблизительные варики чтобы он начал шарить рынок и понимать что ему самому нужно.
    Ну корпус лучше чем тот который я скинул, за эти же бабки не найдёшь.
    Нсчет видяхи мб тоже хуета, но сейчас не вижу смысла за оверпрайс брать ни новую 3000 серию ни 2000 серию.
    Минимум 1070 за 5к взять на вторичке и досидеть до весны, как по мне самый не плохой вариант. Потом слить за 3к гривен и купить 3060ti по адекватной цене.
     
      Vega20 нравится это.
  8. Holyporosenok

    Holyporosenok

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    02.02.17
    Сообщения:
    1.510
    Репутация:
    185 +/-
    Так я и сказал, нету смысла сейчас обновлять пк. Вторичка тоже порядочно выросла в цене.
     
  9. Foxik23

    Foxik23

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    110
    Репутация:
    48 +/-
    Гыыы убица нвидии.
    Насоветовали хуэту.

    Я смотрю ты за железо шаришь как нужно.
    Ничего что Нвидиа использует чипы памяти GDDR6X, а Радеон GDDR6?
    Ничего что Радеоны с завода разогнаны под завязку, что влияет на температуры?
    В то время, когда видяху от интел, которая с завода идёт в стоке, можно забустить и получить результат лучше.

    На фоне паники с "корова вирусом", избранием Байдена и прочей чуши с войнами в мире + падением цены на нефть + очередной бум майнинга. Я не думаю что стоит ждать в ближайший год железо по адекватной цене, а тем более наличие этого железа в магазах.
    40к нормальный бюджет и как по мне лучше сейчас начать собирать и потом поменять что-то в сборке, чем тупо сидеть на телефоне\планшете и ждать пока доллар пять будет по 24 гривны.

    А насчет БП на 500 ватт это тоже спорный рофл.
    Можно взять "КСАС АЭРОКОК 1000 ватт" и он будет тащить дай бог 600 ватт по 12 вольтам. Можно взять 650-750 хороший блок и он будет держать мощность выше заявленной.
     
    Последнее редактирование: 15.12.2020
      KaiShin и Vega20 нравится это.
  10. Holyporosenok

    Holyporosenok

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    02.02.17
    Сообщения:
    1.510
    Репутация:
    185 +/-
    Бро, всё супер. Только вот 6800xt от 3080 практически не отстает. А говорю и именно о нём + 6900хт. Скоро младшие версии еще выйдут ( всё на бумаге, конечно-же). А то что ты пукнул относится явно к тому, что было раньше.
     
  11. Holyporosenok

    Holyporosenok

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    02.02.17
    Сообщения:
    1.510
    Репутация:
    185 +/-
    З.Ы. Там челик советувал покупать бп на 500вт. Мои слова о хуете явно не к каждому относились, а ТС будет смотреть на все советы и может выбрать явно не то, что можно назвать достойной покупкой.
     
  12. Vega20

    Vega20

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    16.06.20
    Сообщения:
    187
    Репутация:
    42 +/-
    Сейчас лучше не собирать?
     
  13. Vega20

    Vega20

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    16.06.20
    Сообщения:
    187
    Репутация:
    42 +/-
    ТС вообще не шарит в сборках , поэтому принимает во внимание все советы и анализирует.Пока мало инфы, буду ждать еще ответов по теме!