1. deadspacex28.07.2024 в 01:22от
Загрузка...

Cборка пк

Тема в разделе "Тех. помощь", создана пользователем Vega20, 12.12.2020.

  1. Foxik23

    Foxik23

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    110
    Репутация:
    48 +/-
    Не знаю что там относилось и куда, а особенно по поводу кто и куда пукнул. Но так я и не увидел аргументов с твоей стороны.

    Ещё раз уточно что 3080 в бусте уйдёт значительно вперед от 6800XT, уже не говорю про 3070, которая скорее всего будет на уровне.
    Ещё попросил бы тебя зайти на канал "ПроХуйТек" где твой Радеон возвышали, вот почему-то в тестах он обсирался и рейтрейсинг там работал неадекватно, на что обзорщик заявил что всё пофиксят, берите видяху она топ.

    Я уже видел этот бред с драйверами у радеона, с неудобным интерфейсом и обещаниями всё пофиксить.
    + Нвидиа уже второе поколение видях выкатывает с трассировкой. Ну и если с 2000 серией получился обсир по производительности, но с 3000 серией всё в порядке. В отличии от Радеона, который только в конце 2020 года выкатил аналог лучей у нвидии и в итоге как ни странно, пока всё выглядит сырым и не доработанным.

    В итоге зачем брать Радеон и терпеть, если можно взять Нвидию и забустить карту получив ещё прирост, в тот момент когда Радеон уже забущен с завода и ты уже ничего с картой не сделаешь.
     
  2. Foxik23

    Foxik23

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    110
    Репутация:
    48 +/-
    Думаю что цены на БП\Корпус\Харды или ССД\Память не просядут особо, это можно сейчас брать.
    Определяйся с мамкой. Тут либо старая 1151 либо новая 1200 ну или чекай АМД.
    Возьмешь 1151 мб сэкономишь бабки и вкинешь в видяху.
    Возьмешь на 1200 и мб грейдить проц и менять мать придется позже.
    Возьмешь АМД и не будешь ибаца с найстроками и оверклокингом.
    (Мне лично разгон важен, но на него уйдет не мало времени)

    С видяхами я даже хз что тебе сказать. Либо продавать почку и брать сейчас, а потом ныть что зря не подождал пока цены упадут.
    Либо брать новый огрызок по типу 1660 super и терпеть до снижения цен за 8к.
    Либо с вторички взять карту не ниже 1070 за 5,5к и ждать снижение цен.

    Моник который я скинул и корпус, за свои деньги топовые.
     
    Последнее редактирование: 15.12.2020
      senso нравится это.
  3. Vega20

    Vega20

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    16.06.20
    Сообщения:
    187
    Репутация:
    42 +/-
    А сколько нужно денег для полного фарша? В данный момент времени
     
  4. KaiShin

    @kaishinsempais
    KaiShin

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.09.17
    Сообщения:
    132
    Репутация:
    221 +/-
    речь идёт о бюджетном сегменте, а ты затираешь про то, что автору не по карману.
    Хуйню вбросил, ей богу.
    Любую рыксу до 30к нет смысла сейчас брать и все это знают и понимают.
    В отличии от нвидии амд хуево реализует свои драйвера и с играми мало кто сотрудничает, так что кукареки твои нахуй не нужны,
    если ты такой амдбой, то надо признать, что видяхи у них полное говно в бюджетном сегменте, для народа лучше всего - нвидия которая ориентирована на этот рынок.


    Я конечно Лизу Су уважаю, процы сам беру лишь от АМД, но мой опыт с их видеокартами категорически отрицательный.
     
      Vega20 нравится это.
  5. KaiShin

    @kaishinsempais
    KaiShin

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.09.17
    Сообщения:
    132
    Репутация:
    221 +/-
    100к в рублях тебе за глаза на 4-5 лет.
    В этом можешь не сомневаться, если всё же собираешься брать интул - ты не сэкономишь на мамке, если амуде - то на проце, но в принципе, R7 2700 настолько вышел ахуенен, что про него песни слагают.
     
      Vega20 нравится это.
  6. Vega20

    Vega20

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    16.06.20
    Сообщения:
    187
    Репутация:
    42 +/-
    https://hotline.ua/computer-processory/amd-ryzen-7-2700-yd2700bbafbox/prices/#cond_new
    такой?
     
  7. Foxik23

    Foxik23

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    110
    Репутация:
    48 +/-
    Я брал i9 9900kf (ф - это проц без встроенной графики) в конце 2019 за 11800 грн. Сейчас он даже дешевле.
    https://hotline.ua/computer-processory/intel-core-i9-9900kf-bx80684i99900kf/prices/#cond_new/0

    Для полного фарша, к той сборке которую я скинул в начале, берёшь 9900kf за 11к (может за 10.5 найдешь)
    Берёшь м2 SSD на 500 Гб ну или саташный SSD на 1tb с самым дешевым типом памяти. В играх разница в загрузке будет 1-2 секунды. Но если перекидываешь большие файлы, то М2 в раз 5 быстрее саташного ссд.
    Берёшь 750 ватт сисоник за 3,5к гривен.
    И на форумах ищешь людей которые через гаранта готовы тебе рефнуть 3070 с амазона или ебэя.
    Ну и да, я забыл башню на проц скинуть в сборку. Это тоже около 2к.

    Я написал про gigabyte z390 gaming x потому что это одна из дешевых мамок, где фазы питания не будут греться за 100 градусов при разгоне 9900k до 5.0 gHz.
    Может что-то есть интереснее, но я не мониторил рынки матерей уже давно.

    Сейчас все стоит адекватных денег кроме видяхи.
    Так что определяйся с платформой Интел или АМД, чекни что по производительности в сборках и думай что тебе больше подходит.
    Определись что ты будешь с видяхой делать.

    А мелочуха по типу башни, озу, бп, корпуса, ссд, это всё уже можно по отзывам на розетке чекать, либо по обзорам на ютубе.
     
      Vega20 нравится это.
  8. Vega20

    Vega20

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    16.06.20
    Сообщения:
    187
    Репутация:
    42 +/-
    Думаю такую видяху брать - https://hotline.ua/computer-videokarty/msi-geforce-rtx-2070-super-gaming/
     
  9. Vega20

    Vega20

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    16.06.20
    Сообщения:
    187
    Репутация:
    42 +/-
    Или такую - https://hotline.ua/computer-videokarty/msi-geforce-rtx-2070-super-gaming-x-trio/
    Как понял , вокруг видюхи все и начинается
     
  10. Vega20

    Vega20

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    16.06.20
    Сообщения:
    187
    Репутация:
    42 +/-
    [​IMG]
    Норм?
     
  11. Foxik23

    Foxik23

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    110
    Репутация:
    48 +/-
    Нужно чекнуть как будет охлаждать такая башня проц в разгоне (а то мне кажется что херово)
    Мне кажется что 32 гб это многовато, но тут уже сам решай что тебе нужно. (думаю память до 3600 спокойно можно будет разогнать)

    Челик советовал взять хаб для подключения вентиляторов, ну или чекай как будешь воздух подключать на материнку. Спроси у него насчет памяти, брать нищенскую на частоте 2400 под разгон до 3000 можно на изи. Но тут каждый сам решает кому какую память брать.
    "Не помешает взять кулеры с хабом (разветвителем), так будет возможность больше кулеров поставить, плюсом могу посоветовать поискать гудрамы на базовой частоте 2999 ГГЦ, такие есть, под разгон вытянешь 3400 Ггц и будешь балдеть аки омежка получившая пушку."

    Моник можешь брать например вот этот "AOC 24G2U", корпус дешевый и продуваемый с сеткой спереди "matrexx 55 mesh".
    За 5.5к моник топ, но он уже около 6к стоит, за эти деньги мб будут другие варианты.
     
  12. Lycoris

    Lycoris

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    13.12.20
    Сообщения:
    28
    Репутация:
    10 +/-
    Я бы ссд от самсунга взял,если не сильно дороже выходит
     
      Vega20 нравится это.
  13. KaiShin

    @kaishinsempais
    KaiShin

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.09.17
    Сообщения:
    132
    Репутация:
    221 +/-
    1) На проц забью, дело вкуса, я не интелбой, однако сам бы за такие деньги взял R5 3600
    2) Нормальная зетовская мать, правда что ты гнать собрался я не ебу
    3) Видяха безусловно заебись... Но сейчас оверпрайс дикий, мб по-легче что-то возьмёшь?
    4) Эту память многие советуют, но я бы не стал её ставить, опять же гудрам иридум или крушиалы нормальные вывезли бы тебя пизже.
    5) Чифкек норм тема, но ты взял без оплёта, будут цветные провода по корпусу, ну и без сертифа.. ХЗ какое там ТДП
    6) Кулер говно ебаное, be quite делает хорошие кулеры начиная от 4к рублей, остальное - на свалку, говорю тебе как знающий человек, возьми ебучий гаммакс редхэт.
    7) На счёт хранения, на твоём месте взял бы самсунг ЭВО на 500 ГБ, самые быстрые диски, на худой конец M.2 от того же самсунга или XPG, выйдет пизже, система будет летать.


    И да, ты забыл про корпус, термопасту (ARCTIX MX-6 ОНЛИ), и вентили к корпусу.
     
      Vega20 нравится это.