1. givememoney66626.06.2024 в 02:42от
Загрузка...

Требуется помощь в сборки пк

Тема в разделе "Проблемы выбора", создана пользователем МаршалАлексей, 17.04.2021.

  1. МаршалАлексей

    МаршалАлексей

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    06.11.20
    Сообщения:
    7
    Репутация:
    0 +/-
    чувак, ты сначала отнимаешь репутацию, а потом пишешь мне не в личку, а сюда давай мне косарь я тебе всё сделаю?
    Всем спасибо, не актуально.
     
  2. AndyGG

    AndyGG

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    10.06.20
    Сообщения:
    148
    Репутация:
    27 +/-
    патаму чта дешива
    интел подходит для одноядерных задач т.к. его ядро сильнее чем amd и быстрее работает с памятью на высоких частотах
    амд подходит для многоядерных задач и особо не славится работой с быстрой памятью
     
  3. Altanic

    Work
    Altanic

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    180
    Репутация:
    145 +/-
    Если бюджет позволяет, лучше взять Intel.
     
      #Krypton_156 нравится это.
  4. Mefistofel84

    Mefistofel84

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    25.09.20
    Сообщения:
    1
    Репутация:
    0 +/-
    Сейчас лучше брать AM4 сокет, например Ryzen 5 3600, первое время можно и на встроенном ядре посидеть.
    Или 2011v3 сокет от Intel, но к нему нужна видяха, можно старую
    Видуху сейчас нет смысла брать.
     
  5. Foxik23

    Foxik23

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    110
    Репутация:
    48 +/-
    В конце года будет анонс DDR5, есть ли смысл собирать пк за 100к сейчас?
    Сейчас в магазах можно купить 3070 в готовой сборке.
    Если честно я бы сейчас брал бу железо с авито по типу Z390 gaming X (сокет 1151 v2) и 9900k + ссд с алика.
    БП, корпус можно новый взять.
    Потом потерпел бы ещё пол года или год и собрал бы уже новый комп c DDR5.

    1200 сокет как по мне, был изначально мертвый и дорогой. Смысл его брать в 2021 не вижу.
     
  6. whouwas

    whouwas

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.03.19
    Сообщения:
    35
    Репутация:
    9 +/-
    На играх ддр5 не сильно скажется в большинстве играх разницы не будет! Да и цены при старте будут кусаться как минимум в 2 раза!
     
    Последнее редактирование: 20.04.2021
  7. Mirele

    Mirele

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    07.06.19
    Сообщения:
    28
    Репутация:
    6 +/-
    Недавно обновлялась. +ryzen 5 3600, но видеокарта старая 1060 на 6, можешь посмотреть что-то с рук, например, 1080 потому что сейчас цены пиздец. ну + бп на 650w.
    P.s На моем железе Варзону, к примеру, спокойно тянет на средних 70-100 fps. [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20.04.2021
      Vega20 нравится это.
  8. Foxik23

    Foxik23

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    110
    Репутация:
    48 +/-
    Ну если есть разница в длительности фриза на частоте 2133 и 3600, то наверное разница будет заметна.
    Если люди убивают время на настройку таймингов и субтаймингов ради 5% прироста производительности, значит есть разница.

    В таком случае можно заявить что нет смысла на ддр4 покупать систему, потому что ддр3 на частоте 2400 не отличается по производительности от ддр4.
    И вообще можно на 1155 сокете разогнать 3770к и терпеть ещё пару лет.

    Через пол года, год после выхода цены будут адекватные.
    Я не советовал бы сейчас покупать оверпрайснутое железо, если через пол года будет переход на ддр5.
    Рвешь жепу такой на заводе, покупаешь ддр4 и топовую мать на 1200 сокете, а через 2-3 месяца это всё в половину дешевле стоит. МММ как приятно...
     
  9. whouwas

    whouwas

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.03.19
    Сообщения:
    35
    Репутация:
    9 +/-
    как минимум 2 года еще можно посидеть спокойно на ддр4, но от части соглашусь что топ сборку собирать на 1200 эт бред, но на бюджетный как раз можно разориться! допустим взять i5 10 поколения с материнкой к примеру на b или h чипсете, а через пару годиков спокойно обновиться на новую память и возможно еще и цены на видюхи спадут и собрать уже норм)
     
  10. Ponixxx

    Ponixxx

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    04.05.21
    Сообщения:
    20
    Репутация:
    2 +/-
    Помогут!
    Intel Core i5-11600K
    Gigabyte Z590 D
    HyperX DDR4-3200 16384MB PC4-25600 Fury Black(можно сразу 2x взять, будет 32 гб)
    SSD 480GB Patriot Burst Elite 2.5" SATAIII TLC
    Seagate BarraCuda HDD 2TB 7200rpm 256MB ST2000DM008
    DeepCool Kendomen TI
    Aerocool VX Plus 800 RGB 800W


    Видео карту на своё усмотрение. Вот и готовый ПК

    ps Данная сборка не идеальная, но она вполне может быть, это лучше на 1000% чем купить готовый в DNS :)

    pps В будущем можно будет поставить 1 тб M2 SSD
     
  11. AndyGG

    AndyGG

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    10.06.20
    Сообщения:
    148
    Репутация:
    27 +/-
    красавчик, накидал самую обычную сборку с днса, не спросив для каких целей ему компьютер, мне вот например нахуй не нужен 2тб хдд и тем более бп без сертификации с кпд 50%, за то там есть RGB подготовка, о да, мастер сборок) максимально денег в мусор скинул, остальное даже расписывать не буду
     
  12. Ponixxx

    Ponixxx

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    04.05.21
    Сообщения:
    20
    Репутация:
    2 +/-
    За 100 к точно не офисный нужен. А для игр i5 и 32 гб больше чем достаточно. Видео карту сам может по обзору какую захочет ТС поставить.

    А спорить у кого СМ больше при сборе, это лишние.
     
  13. AndyGG

    AndyGG

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    10.06.20
    Сообщения:
    148
    Репутация:
    27 +/-
    ты про100 дурачок)) смирись
    для того чтобы ты понял о чем я говорю, зная что использует человек на компьютере я выжму ему максимум (если это игры) фпс из суммы вложенных денег
    так же я заранее оговариваю и предупреждаю о рисках дешевых блоков питания, материнок, обрубков в охлаждении и прочее и как это решается, запас на апдейт или его отсутствие и.т.д. А из того что ты высрал я не узнал ничего нового, впрочем так же как и от продавца в днс который вообще НИХУЯ не понимает принципов работы компа
    одних только i5 процессоров в линейке около 5 шт и я более чем уверен что ты не знаешь ничего об их различии и предназначении, не говоря уже о памяти у которых диапазон цен разбросан чуть ли не в 10 раз
    если ты хочешь взять у меня урок, пожалуйста, 1000 рублей и я отвечу на любые твои вопросы и дам источники