1. Ashir07.07.2024 в 10:48от
Загрузка...
Загрузка...

Маф мертв

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем DarkysX, 09.02.2022.

  1. SawAlex

    SawAlex

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    03.03.18
    Сообщения:
    144
    Репутация:
    89 +/-
    а ты больше людям верь, что они пишут. Сам недавно купил МФФ от факера, всё работает так - как и заявлено производителем. А на счёт сканера - вряд-ли он накручивает цены только из-за своего имени, все бабки уходят на расходники. Хз чё тут к факеру приебались.
     
      cubic нравится это.
  2. Kageyoshi

    SteamHash разработчик
    Kageyoshi

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    03.12.17
    Сообщения:
    467
    Репутация:
    262 +/-
    АХАХАХАХАХ ЭТО БЛЯТЬ ОСНОВА ЕГО ЦЕН
     
      KonstantinTort нравится это.
  3. Impuls3

    Impuls3

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    25.02.18
    Сообщения:
    7
    Репутация:
    1 +/-
    И добавлю, что, какой нормальный продукт может быть, когда над ним работает пол сайта фрилансеров с фл ру и веблансера)
     
  4. HAN_ZAMAY

    HAN_ZAMAY

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    04.05.19
    Сообщения:
    332
    Репутация:
    176 +/-
    Я орал со скринов тз в голос пару лет назад, когда это мне скинули, даже не верил в это.
    А на счет факера, ну кому в кайф работать за 1000$ в месяц, при этом половину отдавать за аренду - пусть арендуют у факера и никак не развиваются, то их дело) По моему все кто более менее мозгами шевелить умеет это поняли года 4 назад. Если брать подмену, тут вопрос стоит в обслуживании проекта и расходниках (и их обслуживании тоже, если на подмене у тебя отвалится 1000 прокси из 10000, сиди пиши запрос как их заменить, если каждая прокся завязана на сессии, это лишь пример одной из проблем), и возможно даже есть выгода арендовать и не париться, на счет остальных проектов большие сомнения.
     
      Dinni, Kageyoshi и Impuls3 нравится это.
  5. HAN_ZAMAY

    HAN_ZAMAY

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    04.05.19
    Сообщения:
    332
    Репутация:
    176 +/-
    Ну я хостил подмену, скажу так. Абузоустойчивый\ддос устойчивый хост + прокси 300шт (не по скидке, как берет факер в огромных кол-вах), выходит на 50% дешевле, чем просит факер за 1000 сессий в месяц) Тут вопрос лишь в поддержке проекта. Если он нормально приносит, то будет приносить еще больше, если управляешь проектом сам и можешь работать со своим же апи как хочешь. А если с этой подмены условно ты выходишь в плюс на 1000-2000$ и развития нет - просто арендуй и не парься, хостить такой проект тот еще головняк из-за абузов и прочей хрени.
     
  6. Impuls3

    Impuls3

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    25.02.18
    Сообщения:
    7
    Репутация:
    1 +/-
    И то, если над кодом поработать, то думаю можно и больше сэкономить на железке)
     
  7. SpiRT11

    1111110
    SpiRT11

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    628
    Репутация:
    264 +/-
    ты хостил самописную лично тобой подмену или готовый продукт?
     
  8. HAN_ZAMAY

    HAN_ZAMAY

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    04.05.19
    Сообщения:
    332
    Репутация:
    176 +/-
    Код писал не я. Написать полностью бек и фронт такого проекта достаточно трудоемкий процесс + потом отлавливать баги стима и фиксить их.
    Отвечая на твой вопрос - да, своя подмена с функционалом 1 в 1 как у факера, не беря в расчет функционал аренды, т.е нет никаких лимитов и тд, и возможно у спамеров по больше прав было.
     
  9. HAN_ZAMAY

    HAN_ZAMAY

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    04.05.19
    Сообщения:
    332
    Репутация:
    176 +/-
    Ну у меня нормально проект масштабировался. Трейды на сессиях обрабатывало совершенно другое приложение, что позволяло просто докупать под каждые 1000 сессий новый сервер за 500 рублей и не париться. Вечная проблема была с прокси и я не знаю, как ее решать. Покупаешь прокси где провайдеру пофигу че ты с них делаешь - получаешь большой пинг до основных серверов что трейды обрабатывают, из-за чего либо не успевало подменять трейд, либо запрос вообще не обрабатывался. Покупаешь прокси с нормальным пингом - дрочат за то, что идут запросы на стим, т.е банят учетку, а это не 20к в месяц, там тысячами долларов исчислялись они))))) Меня в один момент все это задолбало и я закрыл проект, тк не интересно этим заниматься, я зарабатываю совершенно в другой сфере.
    Сам бек подмены - это форк того же sda с гитхаба, там ничего нет уникального. А вот написать бек для админки - вот это уже сложно. Если тебе от подмены нужно только чтобы она держала условные 10к сессий и можно было массово вакать юзеров - тебе это любой школьник щас напишет за не большой прайс. Другой вопрос как этот говнокод потом масштабировать.
     
    Последнее редактирование: 13.02.2022
      Multi4el, 哈迪, KonstantinTort и 3 другим нравится это.
  10. sɪᴄᴀʀɪᴏ

    $$$ Зарабатываем кэш $$$
    sɪᴄᴀʀɪᴏ

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    01.08.18
    Сообщения:
    702
    Репутация:
    334 +/-
    не часто здесь можно увидеть такие развернутые и полезные ответы, +реп)
     
      Multi4el и KonstantinTort нравится это.
  11. Impuls3

    Impuls3

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    25.02.18
    Сообщения:
    7
    Репутация:
    1 +/-
    Ну на счет SDA я бы не сказал) в сда там обычная+- веб авторизация с кукой андроида) а тут другая система для удержания сессии. Ну по крайней мере я делал когда то по фану, я сессию не куками держал. Может у каждого свои подходы, или это уже не так работает))

    а низкосортных кодеров с темами «сделаю софт любой сложности» хватает, ты прав)
     
  12. HAN_ZAMAY

    HAN_ZAMAY

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    04.05.19
    Сообщения:
    332
    Репутация:
    176 +/-
    У меня был написан собственный клиент стима, сда я как пример привел. Я помню браузер у меня отвалился на половине сессий. Лень было разбираться тк думал что что-то серьезное в апи. Потом как сел смотреть, оказалось что стим переехал на клаудфлар, а у меня запросы с бека шли на какую то другую штуку (забыл что стим до этого юзал). И вот такой фигни очень много, это все поддерживать запаришься при низкой маржинальности проекта)
     
    Последнее редактирование: 14.02.2022
  13. HAN_ZAMAY

    HAN_ZAMAY

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    04.05.19
    Сообщения:
    332
    Репутация:
    176 +/-
    Включил режим шизофрении и напишу свои мысли по поводу всего в целом.
    Я в этой сфере кручусь с года 2014, когда еще снимали инвенты стиллером через тимспик. Тогда еще никто не знал слов ТС и прочего, а флеш рояль еще не скамился (но это не точно) Это так, чтобы было понятно, что я не хер с горы.
    Когда ввели моб аутентификатор все говорили что это конец, ничего нового не придумать и тд. По факту все стали зарабатывать в десятки раз больше) Когда появилась подмена, некоторые с нихуя в это залетели и стали долларовыми миллионерами с ничего, просто вовремя вкатились в арбитраж) И так после каждых репрессий стима. Понятное дело, что те кто на шару залетел в скам так же и отскакивали быстро, но те кто плотно в этом крутятся - стали зарабатывать гораздо больше.
    По поводу самого стима. Фикс мафайлов прямое подтверждение тому, что скамеры им выгодны. Они прекрасно знают за все эти методы скама, у них есть логи, если бы им было интересна борьба со скамерами - этот фикс вышел бы через неделю. Вы не скамили опскинс, когда он был жив и только запустили vgo. Меня е*ли в хвост и гриву за скам, мне абузы от груп айби прилетали по 3 раза на день как на хостинги, так и на домены, я ни разу не преувеличиваю. На сайт заходили модераторы опскинса и банилось по 40 ботов в день ручками. А теперь сравните масштабы стима и их пофигизм)
     
    Последнее редактирование: 14.02.2022
      Multi4el, BURMALDA, Grime и 6 другим нравится это.