1. ╳☠RED☠╳23.07.2024 в 04:13от
Загрузка...
Загрузка...

[предложение] депозит для финансовых операций

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ExitCode, 22.05.2023.

  1. ExitCode

    ExitCode

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.11.22
    Сообщения:
    158
    Репутация:
    194 +/-
    "Предлагаю код писать за 40$ / месяц. Ну у меня вот подписка на GPT4 столько стоит и при грамотных запросах и умении гуглить он напишет код. Рыночная цена получается, все по честному."

    Код требует знаний, опыта, а главное - достаточного количества IQ. Очень глупое сравнение.

    На счет того, что ответили выше два представителя форума.
    Да, оплата не велика в отношении маленьких сумм, но тут и говорится про суммы которые в разы больше.

    Вообще речь о депозите идет как о гаранте того, что в случае если человека нагнут - он сможет претендовать хотя бы на возмещение части денег, это НЕ ПЛОХО.
    Я вообще не вижу в этом никакой проблемы, наоборот, будет видно, вот условный там Exchange 9999 внес на форум депозит в размере 5.000$, значит я могу с ним обменяться на сумму 3-4 тыс. $ и не потеряю своих средств в случае его скама.

    Форум в свою очередь получает большее доверие, так как относится к исполнителям и представителям услуг с особым вниманием, что повышает качество сервиса в целом.

    Хорошо, вы пишите о гаранте, даже если так - рекламы достойной у гарант сервиса нет, честно говоря большинство сделок крупных что я проводил вообще не знали про этот форум, а это плохо, нужно развивать экономическую жизнь борда.

    Я не высказываюсь плохо про нынешний гарант сервис, он мне в целом не нужен, я работаю в 99% случаев по предоплате.
    И я уже сослался на то, что на форуме орудуют некомпетентные ресселеры услуг, которые не только не могут выполнить заявленные функции, но еще и нахамят и начнут нести хуйню, даже не представляя кто их клиент.

    Не имею понятие для кого интересны такие представители на форуме (особенно с такой деликатной темой как мерч, где скам может грозить миллионами долларов)
    А уж тем более как вы представляете гарант мерча мне тоже интересно. Я не вижу элементарно возможности как-либо сгарантить то, что приемка при получении за день 200к$ не сольется.
     
      MR-X нравится это.
  2. hokage

    коммерс ебаный
    hokage

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    24.08.13
    Сообщения:
    4.573
    Репутация:
    2.903 +/-
    Система депозитов так и должна работать. Другой вопрос в том, кому и насколько это будет интересно. Каким-то начинающим барыгам чего угодно вкидывать 50% от своего оборота (50% на депозит, 50% на работу) просто чтобы начать чем-то заниматься выглядит как бред.
    Всегда было условное деление форумов на серые, типо юх, лолза и прочих, где не было необходимости в депозитах для работы (кроме индивидуальных моментов, которых несколько штук только было), и на более черные, типо того же эксплойта, где селлеры покупают возможность публиковаться.
    Частично об этом уже рассуждали в теме по обнове форума и платной/закрытой реге. Я своего мнения не поменял и считаю, что платить за регистрацию (в данном случае за возможность вести коммерцию) имеет смысл, если на борде есть много активных юзеров, контента и сам борд имеет какой-то вес. Тут короче получается замкнутый круг, который достаточно тяжело разорвать, мне оч лень сейчас это все расписывать. Просто предлагаю обратиться к людям, у которых большие депозиты на черных бордах и коммерческие темы и спросить, депнут ли они столько же на юх чтобы опубликовать тему. Ответ, думаю, будет очевидный
    Гарантить мерч никто никому не предлагал. Я сказал, что стоит использовать гарант сервис и, внимание, пользоваться услугами респектабельных юзеров. Если гарантить мерч очевидно невозможно, то, может быть, стоит обратить внимание на вторую часть моего предложения и не пытаться лить на человека, который вчера зарегался и создал тему 200к?
     
      MR-X и ╳☠RED☠╳ нравится это.
  3. ExitCode

    ExitCode

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.11.22
    Сообщения:
    158
    Репутация:
    194 +/-
    Людям с эксплойта здесь нечем поживиться, как и остальным, форумы разделились.
    Однако какой бы ЮХ не был маленьким, обеспечить доп. меры безопасности и не сильно "жестокие" сделать депы, почему бы и нет.

    Возвращаюсь к мерчу. В случае если кто-то начнет работать и его в любом случае заскамят, в чем смысл тогда будет?
    Тред будет висеть, его будут поднимать, с ним будут как-то там апаться, ЦА зайдет и решит поработать, в итоге заскамят, так как гаранта этого нет, человек создаст впечатление что все правильно, на каждый оффер есть свой клиент. Что в таком случае делать? Говорить "ну мы же говорили не надо ему доверять"?
     
  4. Aridity

    Aridity

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.05.23
    Сообщения:
    103
    Репутация:
    67 +/-
    Да даже 1% это нормально и тогда люди бы чаще пользовались гарантом и выходило бы больше в перспективе
    Ботов на 6000$ продать, 1% это 60$, комиссия 2$ трон
    Пару сделок таких в день и всё, а 10% это кринж, с 6000$ отдать 600$, просто перекинуть файлы
    А так юзали бы гарант сервис чаще и всё
     
      saw1xxx нравится это.
  5. ╳☠RED☠╳

    ╳☠RED☠╳

    Статус:
    Онлайн
    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    3.424
    Репутация:
    1.556 +/-
    большой деп мало кто сделает. лучше наверное кто начинающий и создает финансовую тему какую либо , в их теме упоминать про гарант сервис.
     
      MR-X нравится это.
  6. Aridity

    Aridity

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.05.23
    Сообщения:
    103
    Репутация:
    67 +/-
    Так, а как человек может вести коммерцию без денег?)
    Если у человека нет хотя бы 100к на деп, то как он может работать на сумму 5000$ хотя бы ?
     
  7. ExitCode

    ExitCode

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.11.22
    Сообщения:
    158
    Репутация:
    194 +/-
    Да, если с этой стороны еще посмотреть, то получается человек может купить у тебя скинов на 5к$, но не может даже часть от этой суммы занести на форум...
    У многих знакомых обороты выше 150к$/мес, каждый раз используя гаранта можно много потерять...
     
  8. Крэй

    СКУП ПРЕДМЕТОВ/Обработка Crypt
    Крэй

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    13.03.23
    Сообщения:
    1.497
    Репутация:
    330 +/-
    Все просто, меня гарантом ставьте...
    Я за 2% разберусь во всех ваших делах тигрёнки
     
      saw1xxx нравится это.
  9. hokage

    коммерс ебаный
    hokage

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    24.08.13
    Сообщения:
    4.573
    Репутация:
    2.903 +/-
    :good:
     
      saw1xxx нравится это.
  10. hokage

    коммерс ебаный
    hokage

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    24.08.13
    Сообщения:
    4.573
    Репутация:
    2.903 +/-
    Какие-то меры безопасности, да, согласен, поддерживаю. Возможно какой-то обязательный депозит. Но как определить сумму минимальную? Финансовые возможности и объем средств в обороте у всех разный абсолютно. Плюс необходимо определять какие именно виды тем/разделы будут попадать под обязанность внесения депозита. Потому что вносить деп просто за факт создания темы в барахолке бред абсолютный, как минимум фильтр по сумме и/или периодичности продаж. Если это единоразовая продажа на 100 баксов, зачем человеку депозит вносить? Он на другой маркет уйдет и там продаст это спокойно

    По мерчу, да и в целом, как вариант, указание кураторами раздела того, что селлер не проверен, работать при возможности через гарантов или на незначительные суммы. Либо же депозиты обязательные на темы, которые невозможно гарантить, но кто будет вносить деп 50-100к просто чтобы тред тут держать вопрос открытый
     
      ★ASTRATIA★ нравится это.
  11. JORMUNGAND

    JORMUNGAND

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    08.06.22
    Сообщения:
    394
    Репутация:
    990 +/-
    Депозит:
    15000
    Донат:
    15000
    Мне кажется что нужно сделать ограничения по открытию тем :
    Рега 4+ месяца
    Депозит какой-то
    много чего можно придумать


    Очень много нулевых "бизнесменов" открывает темы и в 95% будет скам


    Так же очень много селлеров просто пишут "гарантий нету" , тем самым блек бесполезен и пользователь который потерял что-то - ничего не сможет сделать.
    Учитывая что борд живет на тсах , можно ужесточить правила оформление темы и наказывать тс&селлеров за плохой продукт

     
    Последнее редактирование: 25.05.2023
      USDT и ★ASTRATIA★ нравится это.
  12. moriarty

    [Work&cars official]
    moriarty

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    14.04.14
    Сообщения:
    243
    Репутация:
    233 +/-
    Хз пока половина топов в бане, из-за того что один продвинутый пользователь интернета обиделся на 1 слово
    "Нищета́ или кра́йняя бе́дность, абсолю́тная бе́дность — состояние человека, которое характеризуется тяжёлой нехваткой его основных потребностей"
    То соизволю высказаться насчет системы гарантов на этом форуме.

    Если вам лень читать далее текст то просто можете знать - гарант система форума сделана лишь для одного, создать дополнительный источник заработка на билет в Канаду.

    Удобство
    Зная что большАя (или бОльшая) доля денежного оборота на форуме идет через buy/sell csgo skins, за все время не было придумано ничего что могло бы быть быстрой и удобной альтернативой. Представим ситуацию что сейчас вдруг каждый пользователь будет делать сделки через существующий в данный момент "гарант сервис". Сколько времени потребуется для того что бы продать скины? Написать гаранту, подождать ответа, законнектить вторую сторону и провести сделку. Это при условии что кроме тебя никого нет в очереди.
    Но мы же представляем что каждый будет использовать гарант сервис? Или хотя бы больше чем сейчас. В таком случае пользователю нужно еще будет ждать пока до него дойдет очередь и только потоооом сделка состоится.
    Удобно ли это хоть для какой-то из сторон? Конечно ДА. Удобно той стороне которая стоит посередине, а именно гаранту.

    Выгода
    Но тут мы приходим к такому параметру как выгода сделки для самого "гаранта форума"
    Как видим "гарант" форума (единственный кстати), говорит что якобы не стал бы работать за столь малые суммы. Конечно, я бы сам тоже не стал это делать, но я и не являюсь единственным гарантом форума.
    Но что мы видим? Заходим в раздел Барахолка/Игровой рынок
    Наблюдаем картину что в топах висят селлеры ботов такие как дино молчун бес архи и другие. Сейчас после этого сообщение вдруг окажется что ну хз человек 15 захотят купить ботов через гаранта. Ну подумаешь захотели перестраховаться хз. Смогут ли они сделать это через гарант сервис форума юхак точка ко? Ну я не думаю что "гарант" захочет как он высказался
    Гарант Шрёдингера, его как бы нет когда деф бот нужен, но если в боте есть $ то гарант тоже вроде как и есть.
    Но бот со скинами и бот без скинов не особо то и отличаются как товар по сути своей. Поэтому если в сделке будет сумма с которой можно покрыть часть билета в Канаду, то офк добро пожаловать в гарант сервис, в другом случае гарант вас не примет на борт.

    Альтернативы
    Конечно, не все понимают что возможно, с нынешним движком форума может быть нельзя интегрировать такой функционал как сделки и автогарант. Но для этого существует множество других решений : отдельная платформа на поддомене форума, офф телеграм боты и тд. Но как видите, это нада дуууумать, это нада траааатить бабки, время, силы.
    И все эти рассказы о том что автогарант можно обмануть, можно обойти, можно не правильно указать чето и тд - это просто нелепо. Начиная от того что такие случаи это меньшинство и скорее даже исключения (есть реально сделки которые лучше курировать человеку, но это лишь малый процент от всего рынка), во вторых никто не мешает комбинировать методы и в случае споров - подключать реал мэна фром Канада.

    Кстати, Лион бро, где мне поднять квалификацию свою до гаранта? Мб курсы какие-то есть как принять бабки и потом передать другому если все ок?
     
      RECONNAISSANCE, Multi4el, ★ASTRATIA★ и ещё 1-му нравится это.
  13. Aridity

    Aridity

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.05.23
    Сообщения:
    103
    Репутация:
    67 +/-
    И я о том же, гарант сервис тут на форуме для заработка, а не для безопасности